Kruzifix-Korpus, Alpenländisch, 18. Jhdt.
Holz, vollplastisch im Dreinageltypus geschnitzt, mit nussbrauner Patina, Scheitelhöhe ca. 27 cm, kleinere Bruchstellen, Teile fehlen Ruf 400
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
15.05.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 15.05.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 09.05. - 15.05.2014 |