Satz von 4 klassizistischen Sesseln, Deutsch, 19. Jhdt.
massive Kirschholzkonstruktion mit Stabverbindungen, Lehne durchbrochen mit Blumenbuketts geschnitzt, Sitze mit Binsengeflecht, Höhe ca. 87 cm, beschädigt Ruf 500
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
15.05.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 15.05.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 09.05. - 15.05.2014 |