Holländischer Stollenschrank im Renaissancestil, 19. Jhdt.
Eichenholzkorpus, Palisander furniert, teils ebonisiert sowie mit geschnitzten Puttenund Löwenköpfen beschnitzt, Flammleistenverzierungen, balusterförmig geschnitztes Fußgestell mit gekreuzter Stegverbindung, Aufsatz mit 2 Laden und 2 von Säulen flankierten Polstertüren, hinter der verschiebbaren Schlagleiste das Schlüsselloch, Schloss, 1 Schlüssel, Höhe ca. 168 cm, Breite ca. 127 cm, Tiefe ca. 57 cm, beschädigt Ruf 1500
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
15.05.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.300,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 15.05.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 09.05. - 15.05.2014 |