Deutsche Schule des 18. Jhdts.
"Porträt eines hochadeligen Herrn mit Allonge-Perücke" Öl auf Leinwand, stark krakeliert, gewellt, Farbfehlstellen, hochoval ca. 75 x 60 cm, geschnitzter Barockrahmen, beschädigt, gebrochen Ruf 500
Provenienz: Niederösterreichischer Adelsbesitz: Freiherren von Lempruch
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
15.05.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 15.05.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 09.05. - 15.05.2014 |