Silberne Miniatur Neorokoko Tischuhr
Schweizer Taschenuhrwerk, Kronenaufzug, Zylinderhemmung, Gangdauer 1 Tag, floral dekoriertes Emailzifferblatt, vergoldete Zeiger, verglastes und emailliertes reich ornamentiertes Silbergehäuse, "GAS, 800" Amtspunze, 6,5 cm, 1. Drittel 20. Jh., leichte Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 stoffbezogener faconierter Holzsockel, späterer ergänzter Glassturz auf ovalem Holzsockel, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
06.05.2014 - 15:00
EUR 425,-
- Prezzo di partenza:
EUR 340,-
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 06.05.2014 - 15:00 |
Esposizione: | 02.05. - 06.05.2014 |