Trinkservice,
Glas, farblos,45 Stück: 10 Rheinweingläser Höhe 19,5 cm, 12 Sektgläser Höhe 18,5 cm, 9 Weingläser Höhe 16 cm, 1x leicht bestoßen, 6 Schnapsgläser Höhe 9,5 cm, 4 Biergläser Höhe 18 cm, 1x leicht bestoßen, 4 Wassergläser Höhe 9 cm, 1x leicht bestoßen, Wandungen mit fein gravierten Bordüren, Kränzen und Gehängen, Böhmen, Anfang 20. Jh. (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
06.05.2014 - 15:00
EUR 688,-
- Prezzo di partenza:
Trinkservice,
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 06.05.2014 - 15:00 |
Esposizione: | 02.05. - 06.05.2014 |