Sebastien Bourdon
(Montpellier 1616-1671 Paris) Wird ZZG lt. KD tel 13.3.14 JZG Die Nackten bekleiden, Blatt Nr.4 aus der Folge "Die sieben christlichen Tugenden" (Les oeuvres de miséricorde), Radierung, 43 x 58,5 cm, verlegt bei Pierre Mariette, Paris, Passep., gerahmt, (Sch)
Provenienz: laut rückseitigem Etikett Kunsthandlung Reinhold Entzmann & Sohn, Wien.
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
06.05.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 138,-
Sebastien Bourdon
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 06.05.2014 - 15:00 |
Esposizione: | 02.05. - 06.05.2014 |