Wien,
Corps Saxonia, Sammelband Kneipzeitungen, betitelt "Kneip-Zeitung Der Bier" bzw. "Illustrierte Kneipzeitung", Wien, 1871/72, zusammen ca. 70 S., zahlreiche Karikaturen, Federzeichnungen und (seltener) monochrome Aquarelle, Widmung auf Vorsatzblatt (1920), fleckig, reparierte Randschäden, Halbleinenbd., wohl 1920, beschabt und bestoßen, fol.
Esperto: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
02.06.2014 - 15:00
EUR 440,-
- Prezzo di partenza:
Wien,
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Asta: | Autografi |
Data: | 02.06.2014 - 15:00 |
Esposizione: | 23.05. - 02.06.2014 |