Gebetbuch
(Rückentitel), "Wallfahrts-Ordnung auf den Berg Calvaria nächst Lilienfeld", Manuskript, um 1860, 522 S., 10 S. Register, braune und rote Tinte, Vorsatzblatt mit Besitzvermerk (Johann Saurüßl zu Mitterkilling = Mitterkilling (Kappeln), Bezirk St. Pölten, Niederösterreich, datiert 1865), Lederbd. d. Zt. mit Blindprägung und Rückenvergoldung, beschabt und bestoßen, 8vo.
Esperto: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
02.06.2014 - 15:00
EUR 95,-
- Prezzo di partenza:
EUR 80,-
Gebetbuch
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Asta: | Autografi |
Data: | 02.06.2014 - 15:00 |
Esposizione: | 23.05. - 02.06.2014 |