Gebetbuch,
"Geistliches Handbuch das ist Kern aller Gebetter ...", Manuskript, frühes 18. Jh., 247 S., Vortitelblatt mit Kupferstich (Dreifaltigkeit), stellenweise leicht fleckig, Lederbd. d. Zt. mit Deckel- und Rückenvergoldung, berieben und kleine Wurmspuren, 8vo.
Esperto: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
02.06.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Gebetbuch,
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Asta: | Autografi |
Data: | 02.06.2014 - 15:00 |
Esposizione: | 23.05. - 02.06.2014 |