Sigmar Polke *
(Oels/Bassa Slesia 1942–2010 Colonia)
“Der Kuchen ist alle?” (“La torta è finita?”) (dalla serie di 8 fogli), 2006, firmato, datato Sigmar Polke 2006, serigrafia a colori e litografia in offset su pellicola lenticolare, rivestito con cartone da esposizione, misure del foglio 95,3 x 68,8 cm, misure del motivo 83,7 x 58,7 cm, n. 3 di 40 esemplari, edizioni mike karstens, Münster (timbro sul retro), ulteriore timbro di edizione sul verso della cornice, con cornice, (PS)
Esperta: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
21.05.2014 - 15:00
EUR 3.250,-
- Stima:
EUR 2.800,- a EUR 3.400,-
Sigmar Polke *
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Asta: | Arte contemporanea, parte 2 |
Data: | 21.05.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 10.05. - 21.05.2014 |