Richard Hamilton *
(nato a Londra nel 1922)
Tostapane, 1967, firmato R. Hamilton, litografia in offset, serigrafia e collage con pellicola di poliestere metallizzata su carta velina, n. 17 di 75 esemplari, dimensioni della raffigurazione 78,5 x 58 cm, dimensioni del foglio 88,7 x 63,7 cm, Lullin 63, con cornice, (PS)
Esperta: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
21.05.2014 - 15:00
EUR 38.280,-
- Stima:
EUR 12.000,- a EUR 14.000,-
Richard Hamilton *
(nato a Londra nel 1922)
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Asta: | Arte contemporanea, parte 2 |
Data: | 21.05.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 10.05. - 21.05.2014 |