Damien Hirst *
(nato a Bristol, GB, nel 1965)
Spot, firmato Damien Hirst, monoprint, acquaforte a colori su carta velina, misure del motivo 74 x 54,5 cm, misure del foglio 84 x 62 cm, con cornice, (PS)
L’opera è registrata nell’Archivio Damien Hirst con il numero UP11149.
Esperta: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
21.05.2014 - 15:00
EUR 18.040,-
- Stima:
EUR 14.000,- a EUR 16.000,-
Damien Hirst *
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Asta: | Arte contemporanea, parte 2 |
Data: | 21.05.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 10.05. - 21.05.2014 |