Nicola de Maria *
(nato a Foglianise nel 1954)
“Stagione”, firmato Nicola de Maria, intitolato sul verso, datato 1977/80, tecnica mista con guazza, acquerello, collage, biacca, matita su carta, 44 x 30,3 cm, con cornice, (PP)
Provenienza:
Galleria Fortlaan 17, Gand (adesivo sul retro)
Collezione privata, Belgio
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
21.05.2014 - 15:00
EUR 10.625,-
- Stima:
EUR 6.000,- a EUR 8.000,-
Nicola de Maria *
(nato a Foglianise nel 1954)
Provenienza:
Collezione privata, Belgio
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Asta: | Arte contemporanea, parte 2 |
Data: | 21.05.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 10.05. - 21.05.2014 |