Servando Cabrera Moreno
(L’Avana 1923–1981)
“Columna humana 3”, intitolato sul verso, firmato, datato Cabrera Moreno 66, olio su tela, 146 x 97 cm, (PP)
Provenienza:
Collezione privata, Italia -
acquistato direttamente dall’artista
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
21.05.2014 - 15:00
EUR 8.750,-
- Stima:
EUR 7.000,- a EUR 9.000,-
Servando Cabrera Moreno
(L’Avana 1923–1981)
Provenienza:
Collezione privata, Italia -
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Asta: | Arte contemporanea, parte 2 |
Data: | 21.05.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 10.05. - 21.05.2014 |