Sandro Chia *
(nato a Firenze nel 1946)
Ritratto di Tano Festa, 2002, firmato Chia, olio su tela, 228,5 x 162,5 cm, con cornice dell’artista, (PP)
Certificazione fotografica dell’Archivio Chia, Roma
Certificazione fotografica dell’artista
Provenienza:
Collezione privata, Italia
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
21.05.2014 - 15:00
- Stima:
EUR 30.000,- a EUR 40.000,-
Sandro Chia *
(nato a Firenze nel 1946)
Provenienza:
Collezione privata, Italia
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Asta: | Arte contemporanea, parte 2 |
Data: | 21.05.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 10.05. - 21.05.2014 |