Alois Mosbacher *
(nato a Strallegg nel 1954)
“Chute de roc”, come recita un foglietto adesivo sul retro, firmato sul retro, datato Mosbacher 1985, olio su tela, 150 x 125 cm, su telaio, (K)
Provenienza:
Collezione privata, Graz
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
21.05.2014 - 15:00
- Stima:
EUR 5.000,- a EUR 8.000,-
Alois Mosbacher *
(nato a Strallegg nel 1954)
Provenienza:
Collezione privata, Graz
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Asta: | Arte contemporanea, parte 2 |
Data: | 21.05.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 10.05. - 21.05.2014 |