Adolf Frohner *
(Groß Inzersdorf 1934–2007)
“Kain und Abel tanzen Tango” (“Caino e Abele ballano il tango”), anni ‘90, intitolato, olio su tavola di masonite, 150 x 100 cm, con cornice, (K)
Provenienza:
Da una collezione austriaca
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
21.05.2014 - 15:00
- Stima:
EUR 20.000,- a EUR 28.000,-
Adolf Frohner *
(Groß Inzersdorf 1934–2007)
Provenienza:
Da una collezione austriaca
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Asta: | Arte contemporanea, parte 2 |
Data: | 21.05.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 10.05. - 21.05.2014 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 140,-