Jannis Varelas *
(nato in Grecia nel 1977)
Spaceman, firmato sul retro, datato, siglato Jannis Varelas Vienna 2007, grafite, matita colorata, guazza, stampa fotografica su carta con tecnica a collage, 160 x 100 cm, con cornice, (PS)
Esperta: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
21.05.2014 - 15:00
- Stima:
EUR 6.000,- a EUR 7.000,-
Jannis Varelas *
(nato in Grecia nel 1977)
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Asta: | Arte contemporanea, parte 2 |
Data: | 21.05.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 10.05. - 21.05.2014 |