Georg Baselitz *
(nato a Deutschbaselitz, Sassonia, 1938)
Senza titolo, firmato, datato G. Baselitz 23.VII.83, tempera su carta, 61 x 43 cm, con cornice, (PP)
Certificazione fotografica dell’artista del 31.7.1990
Provenienza:
Galleria Christian Stein, Milano
Galleria in Arco, Torino
Collezione privata, Italia
Esposizione:
Torino, Tra mito e stereotipo, Galleria in Arco, 1990, catalogo della mostra n. 2 con illustrazioni.
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
21.05.2014 - 15:00
EUR 15.896,-
- Stima:
EUR 7.000,- a EUR 9.000,-
Georg Baselitz *
Provenienza:
Galleria in Arco, Torino
Collezione privata, Italia
Esposizione:
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Asta: | Arte contemporanea, parte 2 |
Data: | 21.05.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 10.05. - 21.05.2014 |