Jörg Immendorff *
(Bleckede sull’Elba 1945–2007 Düsseldorf)
Lo strillone, firmato sul retro, datato Immendorff 84, pezzo di linoleum policromo, colorato su tela, 100 x 80 cm, con cornice, (PS)
Esperta: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
21.05.2014 - 15:00
- Stima:
EUR 5.000,- a EUR 6.000,-
Jörg Immendorff *
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Asta: | Arte contemporanea, parte 2 |
Data: | 21.05.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 10.05. - 21.05.2014 |