Markus Prachensky *
(Innsbruck 1932–2011 Vienna)
“Mini black on red”, intitolato sul verso, firmato, datato Markus Prachensky 1968 e dedica, acrilico su legno, 11,5 x 8,9 x 1,6 cm, in cassetta di plexiglas estraibile, inoltre un foglio contenente auguri firmato Markus e Elisabeth Prachensky, ca. 21,7 x 9,2 cm, con cornice, (2), (K)
Provenienza:
Proprietà privata, USA
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
21.05.2014 - 15:00
EUR 4.154,-
- Stima:
EUR 3.000,- a EUR 4.000,-
Markus Prachensky *
(Innsbruck 1932–2011 Vienna)
Provenienza:
Proprietà privata, USA
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Asta: | Arte contemporanea, parte 2 |
Data: | 21.05.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 10.05. - 21.05.2014 |