Franz Ringel *
(Graz 1940–2011)
“Kunststück II”, come recita un’iscrizione sul retro, firmato due volte, datato Ringel 61 ovvero 62, tecnica mista su carta, 73 x 62 cm, danneggiato, con cornice, (K)
Provenienza:
Proprietà privata, Vienna
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
21.05.2014 - 15:00
EUR 3.500,-
- Stima:
EUR 2.800,- a EUR 3.800,-
Franz Ringel *
(Graz 1940–2011)
Provenienza:
Proprietà privata, Vienna
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Asta: | Arte contemporanea, parte 2 |
Data: | 21.05.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 10.05. - 21.05.2014 |