Harding Meyer *
(nato a Porto Alegre/Brasile nel 1964)
Senza titolo, ca. 1998, olio su tela, 185 x 244 cm, su telaio, (PS)
Certificazione fotografica dell’artista, 1.12.2013
Provenienza:
Collezione privata, Germania –
direttamente dall’artista
Esperta: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
21.05.2014 - 15:00
EUR 16.160,-
- Stima:
EUR 14.000,- a EUR 18.000,-
Harding Meyer *
Provenienza:
direttamente dall’artista
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Asta: | Arte contemporanea, parte 2 |
Data: | 21.05.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 10.05. - 21.05.2014 |