Terry Rodgers
(nato in America nel 1949)
“The Deck”, 1999, firmato e datato Rodgers 99, sul riporto intitolato e nuovamente firmato, datato T. Rodgers 1999, nonché siglato e intitolato sul telaio, olio su tela, 101,5 x 157,5 cm, su telaio, (PS)
Provenienza:
Collezione privata, Germania
Esperta: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
21.05.2014 - 15:00
- Stima:
EUR 16.000,- a EUR 20.000,-
Terry Rodgers
(nato in America nel 1949)
Provenienza:
Collezione privata, Germania
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Asta: | Arte contemporanea, parte 2 |
Data: | 21.05.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 10.05. - 21.05.2014 |