Antonio Corpora *
(Tunisi 1909–2004 Roma)
“Nuovo blu silenzioso”, firmato, Antonio Corpora, firmato sul retro Corpora, intitolato, datato 1968–69, firmato una seconda volta, datato Antonio Corpora 4 dic. 70, olio su tela, 81 x 100 cm, cornicetta, (PP)
Provenienza:
Collezione privata, Italia –
acquistato direttamente dall’artista
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
21.05.2014 - 15:00
- Stima:
EUR 6.000,- a EUR 8.000,-
Antonio Corpora *
(Tunisi 1909–2004 Roma)
Provenienza:
Collezione privata, Italia –
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Asta: | Arte contemporanea, parte 2 |
Data: | 21.05.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 10.05. - 21.05.2014 |