Giulio Turcato
(Mantova 1912–1995 Roma)
Superficie lunare, 1969, firmato Turcato, recante sul retro numero d’archivio L 266213871RPOST, olio, tecnica mista su gommapiuma, 60 x 80 cm, con cornice, (PP)
Certificazione fotografica:
Archivio Giulio Turcati, Roma, numero d’archivio L. 266213871RPOST
Provenienza:
Anna Dova, Milano
Collezione Pakt, Barcellona,
Collezione privata, Italia
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
21.05.2014 - 15:00
EUR 21.040,-
- Stima:
EUR 15.000,- a EUR 20.000,-
Giulio Turcato
(Mantova 1912–1995 Roma)
Certificazione fotografica:
Provenienza:
Anna Dova, Milano
Collezione Pakt, Barcellona,
Collezione privata, Italia
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Asta: | Arte contemporanea, parte 2 |
Data: | 21.05.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 10.05. - 21.05.2014 |