Bernard Aubertin *
(nato a Fontenay aux Roses nel 1934)
Tableau clous, firmato sul retro, datato Bernard Aubertin 1970, chiodi su tavola di legno, dipinto, 50 x 50 cm, con cornice, (PP)
Certificazione fotografica:
Archivio opere Bernard Aubertin, Brescia, n. TCLR07–100030923
Provenienza:
Collezione privata, Italia
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
21.05.2014 - 15:00
EUR 17.380,-
- Stima:
EUR 9.000,- a EUR 12.000,-
Bernard Aubertin *
Certificazione fotografica:
Provenienza:
Collezione privata, Italia
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Asta: | Arte contemporanea, parte 2 |
Data: | 21.05.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 10.05. - 21.05.2014 |