Dadamaino (Eduarda Maino) *
(Milano 1930–2004)
Costellazione, intitolato sul verso, firmato, datato Dadamaino-luglio 86 verde smeraldo (il IX di 16), china su carta, 51 x 73 cm, con cornice, (PP)
L’opera è registrata presso l’Archivio Dadamaino, Milano con il n. 325/11 (23.10.2011).
Certificazione fotografica:
Archivio Dadamaino, Milano, numero d’archivio 325/11
Provenienza:
Collezione privata, Italia
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
21.05.2014 - 15:00
EUR 7.500,-
- Stima:
EUR 6.000,- a EUR 8.000,-
Dadamaino (Eduarda Maino) *
(Milano 1930–2004)
Certificazione fotografica:
Provenienza:
Collezione privata, Italia
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Asta: | Arte contemporanea, parte 2 |
Data: | 21.05.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 10.05. - 21.05.2014 |