Franco Grignani *
(Pieve Porto Morone 1908–1999 Milano)
“Psicoplastica 514”, intitolato sul verso, firmato, datato Franco Grignani 1973, tecnica mista con acrilico su cartone, 73 x 73 cm, con cornice, (PP)
Provenienza:
Galleria Lorenzelli, Milano (adesivo sul retro e timbro)
ivi acquistato dall’attuale proprietario -
Collezione privata, Italia
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
21.05.2014 - 15:00
EUR 8.750,-
- Stima:
EUR 3.500,- a EUR 5.000,-
Franco Grignani *
Provenienza:
Collezione privata, Italia
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Asta: | Arte contemporanea, parte 2 |
Data: | 21.05.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 10.05. - 21.05.2014 |