Turi Simeti *
(nato ad Alcamo, Italia, nel 1929, vive e lavora a Milano)
2 Tondi neri, firmato, datato Simeti 90, sul telaio: numero 65396 – scritto a mano, acrilico su tela preparata, 100 x 130 cm, con cornice, (PP)
L’opera è registrata presso l’Archivio Turi Simeti, curato dalla Galleria Dep Art, Milano, con il n. 1990-1001 (certificazione fotografica disponibile)
Certificazione fotografica dell’artista con il numero 65396
Provenienza:
Galleria Arte Silva, Seregno (timbro sul retro)
Collezione privata, Italia
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
21.05.2014 - 15:00
EUR 29.580,-
- Stima:
EUR 10.000,- a EUR 15.000,-
Turi Simeti *
Provenienza:
Collezione privata, Italia
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Asta: | Arte contemporanea, parte 2 |
Data: | 21.05.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 10.05. - 21.05.2014 |