Lucio Fontana *
(Rosario di Santa Fe, Argentina 1899–1968 Milano)
“Concetto Spaziale”, intitolato, firmato, datato Fontana 1949, nonché con dedica e nuovamente firmato, acquerello su carta, 45 x 37 cm, con cornice, (PS)
Certificazione fotografica:
Fondazione Lucio Fontana, Milano, con il numero 4012/5
Esperta: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
21.05.2014 - 15:00
EUR 25.920,-
- Stima:
EUR 17.000,- a EUR 19.000,-
Lucio Fontana *
Certificazione fotografica:
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Asta: | Arte contemporanea, parte 2 |
Data: | 21.05.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 10.05. - 21.05.2014 |