A. R. Penck *
(nato a Dresda nel 1939)
Senza titolo, ca. 1982, firmato a matita ar penck, olio su cartone, 150 x 200 cm, con cornice, (PP)
Provenienza:
Collezione privata, Italia
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
21.05.2014 - 15:00
- Stima:
EUR 18.000,- a EUR 25.000,-
A. R. Penck *
(nato a Dresda nel 1939)
Provenienza:
Collezione privata, Italia
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Asta: | Arte contemporanea, parte 2 |
Data: | 21.05.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 10.05. - 21.05.2014 |