Gründerzeit Sitzgruppe, um 1880
Fichten- und Nussholzgestelle, sowie nussfurniert, gedrechselt und beschnitzt, bestehend aus: rechteckiger Tisch mit Kreuzstegverbindung, Plattengröße 100 x 90/175 x 90 cm, 6 Sessel, Sitze und Lehnteile mit geprägten Ledereinsätze, Alters- und Gebrauchsspuren, abgerieben
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
12.05.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 650,-
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 12.05.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 28.04. - 12.05.2014 |