Karl Hoffmann *
(Wien 1893-1972, Ausbildung an der Wiener Akademie, war Mitglied der Gemeinschaft Bildender Künstler/Wiener Kunsthalle) rückseitig betitelt "Tänzerin und Malerin Roberta Hoch", signiert, Arbeit um 1950, Öl auf Leinwand, 46,5 x 38 cm, Profilholzrahmen, Altersspuren
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
12.05.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 360,-
Karl Hoffmann *
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 12.05.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 28.04. - 12.05.2014 |