Gründerzeit Wandpendeluhr, um 1880
1/2-Stunden-Federzugschlagwerk auf Glocke, Ankerhemmung, graviertes Messingzifferblatt für Stunden- und Minutenanzeige, nussfurniert, beschnitztes Holzgehäuse, mit Metallapplikationen geziert, 1 Pendel, 1 Schlüssel, Höhe ca. 70 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Kleinteile abgebrochen, fehlen, Funktion nicht überprüft, ohne Gewähr
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
12.05.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 12.05.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 28.04. - 12.05.2014 |