Jugendstil Tablett, um 1900/10
rechteckige Grundform, Keramikmittelteil hellbeige glasiert, mit floraler Blütenmalerei geziert, getriebener Rand aus Kupferblech, integrierte Handhaben aus Messing,45,5 x 31 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, fleckig, (103)
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
12.05.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 12.05.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 28.04. - 12.05.2014 |