Zar Alessandro I di Russia,
ritratto in miniatura, smalto, immagine policroma dello zar in uniforme, cornice in argento dorato con ciondolo, 5,2 x 4,4 cm, prima metà del secolo XIX, (Lu)
Esperto: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
19.05.2014 - 15:00
- Stima:
EUR 2.500,- a EUR 3.500,-
Zar Alessandro I di Russia,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Asta: | Argenti |
Data: | 19.05.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 10.05. - 19.05.2014 |