Icona moscovita,
legno dipinto in policromia, oklad in argento dorato, raffigurazione del Cristo, 22,5 x 18 cm, punzone dell’argentiere, punzone moscovita con la testa Kokoschnik del 1908-1917, in cornice a cassetta, questa con iscrizione a caratteri cirillici sul retro, (LU)
Esperto: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
19.05.2014 - 15:00
- Stima:
EUR 3.000,- a EUR 4.000,-
Icona moscovita,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Asta: | Argenti |
Data: | 19.05.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 10.05. - 19.05.2014 |