Icona moscovita,
legno dipinto in policromia, oklad in argento, raffigurazione della Madonna con il bambino, 31 x 27 cm, punzone dell’argentiere, marchio della città di Mosca e punzone del maestro ispettore A. A. del 1890, (Lu)
Esperto: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
19.05.2014 - 15:00
EUR 1.250,-
- Stima:
EUR 700,- a EUR 800,-
Icona moscovita,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Asta: | Argenti |
Data: | 19.05.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 10.05. - 19.05.2014 |