Icona moscovita,
oklad in argento dorato, lastra di rame dipinta in policromia, parzialmente con decoro niellato, raffigurazione del Cristo, 21,5 x 17,5 cm, peso lordo 529 g, punzone dell’argentiere DA, marchio della città di Mosca e punzone del maestro ispettore Viktor Savinkov del 1857, (Lu)
Esperto: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
19.05.2014 - 15:00
EUR 8.125,-
- Stima:
EUR 1.800,- a EUR 2.800,-
Icona moscovita,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Asta: | Argenti |
Data: | 19.05.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 10.05. - 19.05.2014 |