Piccola icona moscovita,
legno dipinto in policromia, oklad in argento dorato, raffigurazione del Cristo, 4,5 x 4,3 cm, punzone dell’argentiere, marchio della città di Mosca del 1763, (Lu)
Esperto: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
19.05.2014 - 15:00
- Stima:
EUR 500,- a EUR 800,-
Piccola icona moscovita,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Asta: | Argenti |
Data: | 19.05.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 10.05. - 19.05.2014 |