Lampada sospesa in smalto cloisonné russa
argento dorato, smaltato con motivi floreali ed ornamentali, altezza 9,5 cm, peso lordo 200 g, punzone dell’argentiere, marchio del titolo "84", inizio secolo XX,(Lu)
Esperto: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
19.05.2014 - 15:00
EUR 2.125,-
- Stima:
EUR 500,- a EUR 700,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Asta: | Argenti |
Data: | 19.05.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 10.05. - 19.05.2014 |