Sigillo di San Pietroburgo a forma di civetta,
argento, parzialmente dorato, occhi di rubini, lastra del sigillo in agata con raffigurazione di civetta incisa, altezza 4,5 cm, punzone comunale di San Pietroburgo, ca. 1880, (Lu)
Esperto: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
19.05.2014 - 15:00
EUR 1.250,-
- Stima:
EUR 1.000,- a EUR 1.200,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Asta: | Argenti |
Data: | 19.05.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 10.05. - 19.05.2014 |