Cucchiaio moscovita smaltato
argento, dorato, lunghezza 18 cm, peso lordo 73 g, punzone dell’argentiere "OVTCHINNIKOV", marchio della città di Mosca e punzone del maestro ispettore A. A. del 189(?), (Lu)
Esperto: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
19.05.2014 - 15:00
- Stima:
EUR 700,- a EUR 900,-
Cucchiaio moscovita smaltato
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Asta: | Argenti |
Data: | 19.05.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 10.05. - 19.05.2014 |