Saliera a forma di trono moscovita,
argento, doratura interna, parzialmente dorato, parete posteriore a traforo con monogramma, altezza 9 cm, peso 121 g, punzone dell’argentiere Alexander Fuld, marchio della città di Mosca e punzone del maestro ispettore V. Sch. del 1883, (Lu)
Esperto: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
19.05.2014 - 15:00
EUR 1.188,-
- Stima:
EUR 600,- a EUR 800,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Asta: | Argenti |
Data: | 19.05.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 10.05. - 19.05.2014 |