Coppa moscovita,
argento, dorato, di forma rotonda, decoro paleorusso, altezza 10,3 cm, peso 213 g, punzone dell’argentiere Vasilij Semenov, marchio della città di Mosca e punzone del maestro ispettore Andrej Kovalski del 1856, (Lu)
Esperto: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
19.05.2014 - 15:00
- Stima:
EUR 700,- a EUR 1.000,-
Coppa moscovita,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Asta: | Argenti |
Data: | 19.05.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 10.05. - 19.05.2014 |