Due calici da spumante moscoviti
argento, dorato, decoro applicato figurativo e floreale, altezza 19,5 cm, peso 259 g, punzone dell’argentiere, marchio della città di Mosca e punzone del maestro ispettore Andrej Kovalski del 185(?),(Lu)
Esperto: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
19.05.2014 - 15:00
EUR 2.500,-
- Stima:
EUR 800,- a EUR 1.200,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Asta: | Argenti |
Data: | 19.05.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 10.05. - 19.05.2014 |