Bicchiere a niello di Mosca,
argento, dorato, di forma rotonda, decoro floreale con esecuzione a niello, altezza 7 cm, peso 91 g, punzone dell’argentiere, marchio della città di Mosca e punzone del maestro ispettore Nikolaj Dubrovin del 1840, (Lu)
Esperto: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
19.05.2014 - 15:00
- Stima:
EUR 1.000,- a EUR 1.400,-
Bicchiere a niello di Mosca,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Asta: | Argenti |
Data: | 19.05.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 10.05. - 19.05.2014 |