Tabacchiera russa niellata per tabacco da fiuto,
argento dorato, decoro niellato, in forma di libro, coperchio a cerniera, all’interno dedica incisa, 9,4 x 5 x 2 cm, peso 132 g, punzone dell’argentiere Ivan Zyillin, punzone di controllo di Welikij Ustjuk con punzone del maestro ispettore Alexej I. Torlov del 1800, (Lu)
Raffinato manufatto.
Esperto: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
19.05.2014 - 15:00
EUR 6.875,-
- Stima:
EUR 2.000,- a EUR 4.000,-
Raffinato manufatto.
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Asta: | Argenti |
Data: | 19.05.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 10.05. - 19.05.2014 |